ЦСКА проиграл "Химкам". Это первое поражение "армейцев" с ноября

ЦСКА уступил "Химкам" (2:4) в матче 24-го тура РПЛ.
РПЛ

24-й тур

"Химки" 4:2 ЦСКА

: Садыгов, 9, Руденко, 55, 87, Сабович, 81 - Ушаков, 32, Языджи, 43 (пен.)

Встреча проходила на домашнем стадионе "Химок". Уже на девятой минуте хозяевам удалась быстрая контратака, в ходе которой Илья Кухарчук сумел прострелить вдоль ворот Акинфеева точно на Илью Садыгова, которому оставалось только замкнуть мяч в пустые ворота.

После этого красно-синим удалось переломить ход встречи ближе к концу первого тайма - сначала Егор Ушаков забил свой дебютный гол за "армейцев", а зачем Языджи реализовал одиннадцатиметровый, назначенный в ворота Лантратова.

Но во втором тайме "Химки" снова перехватили инициативу и за полчаса забили трижды - дублем отметился Руденко, еще один гол на счету Сабовича. Итоговый счет - 4:2 в пользу "Химок", которые сумели подняться из зоны вылета, обойдя "Уфу", тульский "Арсенал" и "Урал".

ЦСКА же упустил возможность приблизиться к лидирующим "Зениту" и "Динамо". Команда Алексея Березуцкого с 43-мя очками занимает третье место в турнирной таблице РПЛ. Для нее это первое поражение с ноября прошлого года.

"Химки": Лантратов, Григалава, Волков, Тихий, Идову, Боженов (Юран, 90+1), Кухарчук (Главчич, 64), Глушаков, Камышев (Сабович, 58), Садыгов (Магомедов, 46), Руденко (Долгов, 90)

ЦСКА: Акинфеев, Магнуссон, Фернандес, Бийол, Обляков, Гбамен, Зайнутдинов (Мухин, 60), Карраскаль (Эджуке, 88), Языджи (Яковлев, 70), Медина, Ушаков (Набабкин, 71)

Предупреждения: Руденко, 18, Григалава, 42, Карраскаль, 70