Гол Пруцева принес "Спартаку" победу над "Локомотивом" в первом матче 1/4 финала Кубка России

Первый четвертьфинальный поединок плей-офф Кубка России между "Локомотивом" и "Спартаком" завершился победой гостей (1:0).
Победу команде Гильермо Абаскаля принес точный удар 22-летнего российского центрального хавбека Данилы Пруцева на 16-й минуте игры. В ассистентах выступил Руслан Литвинов. Во вторые 45 минут игры "Локомотиву" усилиями Станислава Магкеева удалось отправить мяч в ворота "Спартака", но после просмотра VAR гол был отменен из-за офсайда.

Отметим, что голландский нападающий красно-белых Квинси Промес, пропустивший все сборы команды, вышел на замену на 59-й минуте. Также свой дебютный официальный поединок провел португальский защитник Томаш Тавареш. Новички "Локомотива" Сергей Пиняев и Артем Дзюба вышли в стартовом составе. Воспитанник школы "Чертаново" отыграл 67 минут, а лучший бомбардир в истории РПЛ провел весь матч и имел пару хороших голевых моментов. 27 февраля снова встретятся друг с другом в рамках ответного матча.