Боевая ничья в Грозном

Боевая ничья в ГрозномМатч в Грозном прошел в английском стиле. Оба клуба с первых и до последних минут показывали настолько высокий темп игры, что даже в последние минуты матча складывалось впечатление, что игра только началась. Ничья стала честным исходом этого противостояния.

"Терек" - "Сатурн" 1:1

Голы: Гвазава, 26 - Евсеев, 46

"Терек": Дикань, Забавник, Омельянчук, Илиев, Клебер, Д.А. Смирнов, Джабраилов, Георгиев, Гвазава, Панку, Шевченко (Лахиялов, 69).

"Сатурн": Кински, Ангбва, Игонин, Зелао, Нахушев, Евсеев, Немов, Иванов (Ковель, 62), Каряка, Топич (Кузьмичев, 56), Кириченко (Еременко, 69).

Хозяева поля начали матч активно, но уже на третьей минуте пропустили контратаку "Сатурна". Андрей Каряка оказался на ударной позиции перед штрафной "Терека" и пробил с левой ноги низом, но не попал в створ ворот.

Спустя несколько минут Радослав Забавник прошёл с мячом по правому флангу и отпасовал на Даниэла Панку. Румын сделал навес в штрафную гостей, где не оказалось никого из футболистов грозненского клуба.

«Сатурн» ответил проходом Марко Топича в штрафную "Терека", который воспользовавшись неудачной игрой защиников грозненского клуба, попытался отдать пас под удар Кириченко, не передача оказалось неточной. Рёбер остался недоволен таким завершением атаки.

В целом первые десять минут матча прошли на встречных курсах. Мяч практически не задерживался в центре поля. Команды играли азартно.

Затем игра постепенно перешла под контроль хозяев. Они наращивали преимущество. Забавник и Георгиев имели неплохие моменты, но до завершения дело не дошло.

Гости ответили одним единственным моментом в исполнении Марко Топича, который получил передачу от Петра Немова и попытался отдать пас в штрафную "Терека" на Руслана Нахушева, у которого поехала опорная нога. Нарушения правил в этом эпизоде не было.

На 23 минуте хозяева поля могли открыть счет. Даниэл Панку получил мяч после передачи из глубины поля на левом краю штрафной соперника, красиво развернул на месте Ангбву и пробил, но Кински в блестящем броске отразил удар. Но спустя три минуты, вратарь гостей уже не смог выручить свою команду. Левани Гвазава, получив передачу в штрафной "Сатурна", после очередной ошибки защитников гостей, техничным ударом открыл счет в матче 1:0.

После пропущенного мяча хозяева попытались сбить темп атак соперника. Игра приобрела упорный характер, но до голевых моментов дело не доходило. На 34 минуте Дмитрий Смирнов получил карточку за грубую игру на Марко Топиче. Спустя минуту горчичник получил игрок «Сатурна» Ангвба, который сфолил на фланге.

В целом первый тайм завершился в обоюдной борьбе, без голевых моментов.

Начало второй половины встречи было обескураживающим для «Терека». Уже на 47 минуте грозненцы пропустили ответный мяч. Сделать счет равным удалось Вадиму Евсееву. Он оказался первым на добивании 1:1.

Пропустив гол, грозненцы показали, что такое футбол на Кавказе. Вся команда устремилась вперед. Атаки шли веером, гости еле-еле успевали отбиваться. Огромное количество фланговых проходов завершалось начесами в штрафную. Вратарь «Сатурна» попотел от души, выручая своих партнеров. Один из наиболее опасных моментов был на 71 минуте, когда Георгиев в упор пробил во вратаря, но Кински успел среагировать.

Для усиления игры тренеры провели ряд замен на поле. Ребер выпустил на поле Кузмичева, который сменил захромавшего Топича. Затем Ковель заменил Иванова. Грозный выпустил на поле Лахиялова, который явно оживил игру хозяев. Ребер вынужден был произвести последнюю замену и Еременко сменил Кириченко.

Матч постепенно шел к завершению, а счет так и оставался равным. Преимущество однозначно было на стороне «Терека», но забить хозяевам не удавалось. Два по-настоящему голевых эпизода возникли один за другим на 81 минуте. Сначала Георгиев сумел сохранить мяч, и очень опасно прострелил через всю штрафную гостей. Вратарь отбил первый удар, но мяч вновь попал к грозненцам и последовал второй выстрел. Вновь Кински сыграл отменно.

Несмотря на то, что до окончания встречи оставались считанные минуты, команды играли в очень высоком темпе. Сказать, что «Сатурн» жаждал ничьей нельзя, но и «Терек» не собирался доигрывать матч. На 84 минуте Панку опасно пробил из пределов штрафной, но мяч попал в сетку с обратной стороны ворот.

На 87 минуте Ковель, вышедший на замену удостоился предупреждения за грубую игру. Спустя минуту на том же самом месте нарушил правила Евсеев, и судья вновь достал горчичник.

90 минут матча истекли, а команды продолжали бегать в очень высоком темпе. Судья дал еще четыре минуты на завершение этого противостояния. На второй добавленной минуте Зелао сыграл рукой в непосредственной близости от своей штрафной, судья назначил штрафной. После навеса в штрафную гостей спасло каким-то чудом. Мяч заметался возле ворот, но счет устоял. 1:1 именно эти цифры проводили футболистов в раздевалки.