Матчи Скрыть

"Стыдно за такую игру"

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
"Стыдно за такую игру"Футболисты раменского «Сатурна» Алексей Иванов и Дмитрий Кириченко в интервью корреспонденту «Rusfootball.info» выразили неудовлетворённость игрой 13-го тура Премьер-Лиги с «Химками».


- В преддверии матча ощущали принципиальность этого соперничества?
- Конечно. Ощущал дерби и на поле, где каждый стремился выиграть во что бы то ни стало. В первом тайме у нас было много отличных возможностей сделать это, но гол мы так и не забили. За что и поплатились после перерыва – «Химки» провели гол, после чего играли только на контратаках. Кстати, тренер нас предупреждал, что большую часть забитых мячей соперник забил после розыгрыша стандартов. Обидно…

- Не стыдно за второй тайм?
- Ещё как стыдно. Но это футбол – надо двигаться вперёд.

- Пропущенный мяч деморализовал вашу команду?
- Выходя на второй тайм, мы были хорошо настроены, но после пропущенного мяча в самом начале второй 45-минутки играть было тяжело. «Химки» же преуспели в игре на контратаках и вполне могли развить свой успех.

- Не считаете, что в этой встрече вы позволили противнику чересчур многое?
- Мне так не показалось. Вспомните хотя бы первый тайм, в котором у хозяев практически не было шансов отличиться. А во втором тайме «Химки» попросту умело сыграли на контратаках.

- Почему же во втором тайме вы ослабили давление на ворота хозяев?
- На мой взгляд, дело в игровом ритме. «Химки» уже успели сыграть с «Рубином» – это большой плюс для клуба. Ни одна товарищеская игра не заменит календарный матч, которого у нас, в отличие от противника, долгое время не было. В прошедшей встрече это ощущалось.

- Чувствовали, что вам противостояла самая слабая команда Премьер-Лиги?
- Нет. Разумеется, химчане не просто так находятся на последнем месте, однако они уж точно не слабее ряда российских клубов. Просто так получилось, что «Химки» опустились на последнюю строчку.

- Какова ваша мотивация в этом сезоне?
- Если вы намекаете на турнирные цели, то могу сказать следующее: времени ещё предостаточно для того, чтобы бороться за что-то серьёзное. Надо лишь не опускать руки.


Дмитрий Кириченко:

- Стыдно за эту игру, а особенно за второй тайм, - солидарен с Ивановым нападающий раменчан Дмитрий Кириченко. – В первом тайме мы имели несколько прекрасных моментов у ворот «Химок», но забить гол не получилось. А вообще с таким преимуществом надо забивать несколько мячей и спокойно продолжать встречу… После первого тайма игра могла быть сделана.

- Почему вы ограничились лишь первым таймом?
- Не знаю, чем обусловлен невыразительный футбол с нашей стороны во второй половине встречи – сыграли мы и впрямь гораздо хуже.

Андрей Сухотин
Источник: Rusfootball.info

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
|