Матчи Скрыть

«Спартак» сыграет с "Тереком" в День рожденья Кадырова

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
«Спартак» сыграет с "Тереком" в День рожденья Кадырова В предстоящем туре мы увидим несколько интересных матчей, борьба за медали чемпионата обостряется и даже один раунд может изменить расстановку сил в турнирной таблице.

В этом туре можно выделить сразу три ключевые игры: «Зенит» - «Локомотив», «Терек» - «Спартак» и «Динамо» - «Рубин». Это не означает, что результаты остальных матчей более прогнозируемы или они не интересны, но просто в трех перечисленных встречах может определиться состав претендентов на медали.

«Зенит» и «Локомотив» сейчас находятся практически в одинаковом положении. Оба клуба стоят в шаге от лидирующей группы и пока не потеряли шансов побороться за место в тройке. От этого результат предстоящего в воскресенье матча становится еще более значимым, ведь соперников разделяет всего одно очко.

Три последних матча показали, что у питерцев серьезные проблемы в линии обороны, в ворота Вячеслава Малафеева влетело четыре мяча в чемпионате и столько же в Лиге Европы. Кто именно виноват в таком положении дел, сказать достаточно сложно. Что-то можно списать на самого вратаря, а что-то лежит на совести всей команды. В то, что эта проблема будет решена в ближайшие дни, верится с трудом, а посему воскресный матч обещает болельщикам обилие забитых мячей.

Но, пропуская, «Зенит» все-таки и забивает много. Тот же «Амкар» получил четыре мяча, а «Насьональ» три, что говорит о высоком атакующем потенциале команды Давыдова. Правда, забивают питерцы в основном вторым темпом, а среди отличившихся в основном полузащитники. Поэтому для гостей важной задачей станет связать среднюю линию хозяев поля.

«Локомотив» прибавляет с каждым матчем. Чтобы сегодня не говорили про судейство в матче с ЦСКА, а по игре железнодорожники слабее не выглядели. Более того, даже индивидуально целая группа игроков прибавила. Гатагов, Глушаков, Билялетдинов и даже списанный всеми со счетов Сычев явно усилили свою игру.

Думаю, что в этом матче гости сыграют очень осторожно. Наиболее вероятен вариант, при котором железнодорожники начнут матч активно. А потом сядут в оборону и будут ловить соперника на ошибках. Насколько удастся выполнить тренерскую установку – это и определит результат игры. Предположу, что итогом встречи станет результативная ничья.

«Рубин» опережает «Спартак» всего на одно очко. Понятно, что в этом случае каждое очко становится решающим. Соответственно во встрече с «Динамо», которое делит третью строчку с армейцами и «горожанами», казанцы постараются свое небольшое преимущество сохранить.

Надо сказать, что подопечные Кобелева имеют зуб на соперника, в первом круге бело-голубые с треском проиграли в Казани. На этот раз против динамовцев будет играть выездной матч с софийским ЦСКА и два перелета. Ранее мы видели, что плотный график явно не идет команде на пользу, так что и в этой игре стоит опасаться функционального спада в игре «Динамо».

Отметим, что «Рубин» постарается сыграть в свой фирменный футбол, и вряд ли мы увидим повторение казанского сценария в игре. Так же, как и в матче «Зенита» с «Локомотивом», думаю, мы увидим ничью.

«Спартак», который в начале сезона никто претендентом на медали не видел, отправится в Грозный. Вроде бы рядовой матч, но не все так просто. Во-первых, из всех московских команд только «Москва» сумели увезти из Чеченской столицы победу, во-вторых, в этот день у Ахмата Кадырова День рожденья.

Насколько праздник одного человека может оказать влияние на ход всего матча, мы узнаем после финального свистка, а некоторые интересные моменты можно отметить уже сегодня. Комиссар РФС Куликов лично отправится в Грозный, что уже говорит о многом. Судить игру будет арбитр, которому уже один раз угрожали в подтрибунном помещении, ну и напоследок, москвичи летят на выезд в день игры.

Отметим и тот важный момент, что тренер грозненцев Вячеслав Грозный давний болельщик красно-белых, правда, как он сам говорит, свою команду буду учить обыгрывать «Спартак». Так что матч нас ожидает интересный и важный, не думаю, что стоит еще до начала игры сгущать краски и обвинять кого-то в предвзятости, это в корне не правильно. Все решится на футбольном поле, и если «Спартак» будет сильнее – он победит, и я считаю, что это вполне вероятно.

Скандал возник до начала еще одной игры «Спартак-Нальчик» - «Томь», из стана краснодарской команды прозвучали обвинения в адрес двух клубов о том, что сибиряки заранее готовы проиграть. Столь серьезные и пока ничем не подкрепленные обвинения могут иметь последствия, в том числе и уголовные (статья за клевету).

Если же вернуться непосредственно к игре, то тут много вопросов. Нальчане в этом сезоне играют ниже своих возможностей, причиной тому слабая атакующая линия команды. «Томь» к лидерам никак не отнесешь, команд играет неровно, чередуя откровенно удачные матчи против лидеров с такими же провальными играми против слабых соперников. В итоге до последних туров томичи рассматривались, как вероятные кандидаты на вылет. Однако несколько удачных матчей вывели их из опасной зоны.

Думаю, что характер матча будет очень упорным, и обилия голов мы не увидим, наиболее вероятным исходом видится победа хозяев с минимальным счетом.

«Кубань» принимает «Амкар» и эта встреча будет определяющей для обоих клубов. С каким бы счетом матч не завершился, его итог отправит потерявшего очки в число кандидатов на вылет. На руку хозяевам будут фактор своего поля и кубковый матч соперника в Лиге Европы. Понятно, что несколько перелетов подряд вряд ли пойдут на пользу команде Димитара Димитрова.

Но и краснодарцы в последних играх не блещут, так что какого-то особенного преимущества у них ожидать вряд ли стоит. На мой взгляд, эта игра будет носить непримиримый характер, и будет изобиловать грубыми стыками. Вполне вероятно, что и в этом матче мы не увидим победителя, а, значит, оба клуба просядут еще дальше вниз турнирной таблицы.

«Москва» принимает «Сатурн» и этот матч станет одним из ключевых во втором круге для «горожан». Не стоит вспоминать успешную игру подопечных Миодрага Божовича ранее, также, как не стоит сравнивать и турнирное положение команд – сегодня на поле будет равный футбол.

Всего четыре очка разделяют соперников, и в случае успеха, подмосковные футболисты могут вплотную приблизиться к москвичам. «Сатурн» последние туры демонстрирует уверенный футбол и методично набирает очки. Откуда у команды «пенсионеров» берется такая уверенность и результат, сказать сложно. Возможно, молодой тренер вселил в команду то, что до этого не удавалось Гаджиеву и Рёберу.

Уверен, что феномен «Москвы» сойдет на нет уже в этом туре, и эта команда окончательно покинет призовую тройку. «Сатурн», как минимум, не проиграет.

ЦСКА, которому в предыдущем туре «Локомотив» вставил шпоры в бока, на этот раз по полной отыграется на «Химках». Гости явно ниже классом, да и стоящего футбола за весь сезон они так и не показали. Армейцы обрушат на ворота соперника всю мощь своих атак и сумеют убедительно победить. Победа, вполне реально, может закрепить за ЦСКА третью строчку, а в случае осечки «Спартака» и «Рубина» армейский клуб вновь включится в борьбу за золотые медали.

«Крылья Советов» принимают «Ростов». Можно сказать, что оба клуба относятся к неудачникам чемпионата. Свой потенциал обе команды так и не смогли раскрыть полностью. Подававшие надежды самарцы постепенно сдулись и сейчас плотно осели в середине турнирной таблицы.

«Ростов» неудачно играет во втором круге и пока не совсем понятно за счет чего подопечные Олега Долматова усилят свою игру. Интересная команда, которой все же не хватает исполнителей, на этот сезон ей вряд ли удастся сделать что-то выдающееся. Будем надеяться, что следующий сезон станет более удачным для ростовчан. А пока…думаю, что в игре, которая начнется сегодня уже в 13:45, шансов на победу у гостей нет, Самаре нужны очки.

Михаил Иванов.

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 25
  • Нравится
  • +72
  • Не нравится