"Сатурн" разгромил "Терек"

"Сатурн" разгромил "Терек"В этом сезоне выездные матчи грозненцам явно не удаются, за девятнадцать туров лишь однажды «Тереку» удалось победить в гостях. Поэтому и этот матч болельщики команды ожидали с опасением.

"Сатурн" - "Терек" 3:0

Голы: Кузьмичев 10, Иванов 42, Кириченко 66

"Сатурн": Кински, Ангбва, Зелао, Халилович (Игонин 27), Нахушев, Немов, Лоськов (Сапета, 65), Каряка, Иванов, Кузьмичев (Парфенов, 87), Кириченко.

"Терек": Дикань, Омельянчук, Илиев, Хаймович, Забавник, Клебер, Мэргэритеску (Петрэ, 46), Георгиев, Кутарба (Гвазава, 63), Кобенко (Кацаев, 74), Лахиялов.

Тем не менее, игра началась большой активностью гостей. Они сразу же завладели мячом и уверенно отодвинули соперника к его воротам. Минут восемь раменчане не могли ничего противопоставить сопернику и постоянно фолили. Затем произошел эпизод, который сразу же перевернул игру.

На десятой минуте встречи последовала передача из глубины поля, и Кузьмичев открыл счет. Грубо ошиблись центральные защитники гостей и игрок «Сатурна» без помех пробил головой по воротам Диканя 1:0.

Пропущенный мяч не изменил характер игры, грозненцы по-прежнему больше владели мячом, но не могли войти в штрафную соперника. Оборона раменчан была на высоте. При этом владение мячом почти весь тайм оставалось за гостями.

К середине тайма игра несколько выровнялась и опасные моменты практически отсутствовали. Было много борьбы на поле и соответственно много предупреждений. Отметим, что на двадцать пятой минуте Халилович получил удар локтем в нос и покинул поле на носилках. В итоге арбитр раздал несколько желтых карточек. Клебер и Каряка получили предупреждения.

Тайм уже шел к завершению, когда счет также неожиданно стал 2:0. На этот раз был выход один на один Алексея Иванова, который получил передачу от Кириченко и спокойно довел комбинацию до логического завершения. При таком раскладе команды и ушли на перерыв.

Второй тайм «Терек» начал с изменением в составе, на поле вышел Петрэ вместо Маргаритеску. Вновь продолжился сценарий первой половины встречи, когда мячом больше владели гости, но опаснее играли хозяева. Борьба на поле также не утихала, и на пятьдесят третьей минуте Забавник получил предупреждение.

Спустя две минуты Каряка запорол выход один на один, не попав в пустой угол ворот. Через несколько минут ход матча мог измениться, но судья не увидел игры рукой в исполнении игрока «Сатурна». Все-таки, счет 2:1 давал бы гостям шансы отыграться.

На шестьдесят третьей минуте Лоськов угодил мячом в штангу ворот Диканя. Это был первый звонок. А спустя три минуты Кириченко поставил победную точку в этой игре 3:0. Вновь слабо сыграла оборона гроненцев.

Последовала череда замен с обеих сторон, но это уже не повлияло на общий итог встречи. Игра перешла в середину поля, и в основном болельщики наблюдали обилие игровых столкновений и легких потасовок. В итоге арбитр показал еще несколько карточек грубиянам.

«Терек» вновь проиграл на выезде и ухудшил свое турнирное положение, а вот раменчане теперь имеют шанс приблизиться к зоне еврокубков. Что и говорить, несколько туров назад об этом вряд ли кто-то мог подумать.