В споре аутсайдеров победила «Алания»

В споре аутсайдеров победила  «Алания»В матче двух аутсайдеров вряд ли стоило ожидать зрелищной игры и большого количества голов, оба клуба очень шатко себя чувствуют и очный поединок стал игрой за шесть очков.

"Алания" - "Сибирь" 2:1 (0:0)

Голы: Чижек, 47 (0:1); Кириллов, 72 (1:1); Маренич, 89 (2:1)

Алания: Хомич, Мамах, Флореску, Иванов, Дакоста, Д.Базаев (Кириллов, 46), Габулов, Низамутдинов (Оганян, 82), Кайта, Г.Базаев, Кузнецов.

Сибирь: Солосин, Климавичюс, Выходил, Бухряков, Молош, Зиновьев (Астафьев, 74), Шуленин, Чижек, Медведев, Близнюк (Филипенко, 76), Антипенко (Дегтярев, 60).

Предупреждения: Молош, 43; Габулов, 65; Мамах, 80; Климавичюс, 84; Иванов, 88.

Первые пятнадцать минут команды прощупывали друг друга и играли с оглядкой на свои ворота. Затем хозяева поля потихоньку стали прибирать инициативу к рукам, на пятнадцатой минуте Георгий Габулов опасно пробил издали, но мяч просвистел над штангой.

Следующего опасного момента пришлось ждать почти до тридцатой минуты. Атака «Алании» из глубины поля завершилась проходом по левому флангу и передачей в штрафную, где Джамбулад Базаев завершил комбинацию ударом в защитника, мяч отскочил, второй удар вновь пришелся в скопление игроков и опасность миновала.

Гости ответили выпадом на последней минуте встречи, когда Геннадий Близнюк из пределов штрафной соперника не смог поразить цель. А спустя какие-то мгновения «Сибирь» вновь могла выйти вперед, но Александр Антипенко промахнулся с близкого расстояния. На перерыв команды ушли при счете 0:0 и неясных перспективах.

Второй тайм хозяева поля начали с замены, активного Джамбулада Баззаева заменил Юрий Кириллов. И надо сказать, что вторая часть матча по зрелищности на порядок превзошла первую. Уже на сорок седьмой минуте «Сибирь» открыла счет. Действия развивались настолько стремительно, что телевизионная картинка опоздала и болельщики увидели забитый мяч лишь на повторе.

Грубейший провал в центре обороны «Алании» и Томаш Чижек пропихнул мяч мимо вратаря 1:0. Такой поворот событий явно не устраивал владикавказцев, они начали искать способы отыграться, но чтобы осуществить задуманное потратили немало времени.

Сработала замена сделанная наставником «Алании», Юрий Кириллов на семьдесят второй минуте сравнял счет. Хозяева поля разыграли угловой на правом фланге, последовал навес в штрафную, а затем вскидка по центру, где набегавший полузащитник, четким ударом в нижний угол поразил цель.

С этого момента игра пошла при полном превосходстве «Алании», гол буквально окрылил владикавказцев и они уже жаждали победы. Оборона «Сибири» трещала по швам, но держалась, развязка наступила за минуту до окончания основного времени. Тренеры сделали множество замен в концовке и наставник «Алании» вновь оказался удачлив, вышедший на поле Александр Маренич, решил исход встречи.

Очередной провал в обороне гостей привел к навесу с правого фланга, который замкнул новичок владикавказцев точным ударом головой 2:1 и это был финальный аккорд.

Таким образом, игра завершилась удачно для «Алании» и она потеснила «Сибирь», которая теперь закрепилась на последней строчке турнирной таблицы.