Парад фолов в Самаре

Парад фолов в СамареСамарские «Крылья Советов» не смогли обыграть столичный «Локомотив» на своем поле, владея большим территориальным преимуществом и имея численный перевес на протяжении всего второго тайма. «Железнодорожники» же ничем, кроме грубости не запомнились, но свои ворота на замке сохранили. Как результат, боевая ничья – 0:0.

Парад фолов в СамареПарад фолов в Самаре

Чемпионат России 2010

16 тур

"Крылья Советов" - "Локомотив" 0:0

Нереализованный пенальти: Торбинский, 32 (вратарь)

Крылья: Лобос, Цаллагов, Джорджевич, Белозеров, Будылин, Ковба, Р. Аджинджал, Бобер (Самсонов, 61), О. Иванов (Леилтон, 81), Ставпец (Салугин, 73), Кузнецов.

Локомотив: Гильерме, Шишкин, Баша (Родолфо, 46), Асатиани, Янбаев, Дуймович, Тарасов, Торбинский, Майкон, Одемвинги (Глушаков, 46), Сычев (Смольников, 77).

Предупреждения: Дуймович, 30, Джорджевич, 34, Белозеров, 40, Глушаков, 53
Удаления: Дуймович, 37 (2жк), Торбинский, 67 (2жк)

«Локо» прилетел в Самару без своего лидера и главного бомбардира Александра Алиева, удаленного в прошлом туре. Также не мог помочь своей команде Шарлес. Но назвать его важным игроком, в отличие от экс-киевлянина, язык не повернется.

У «Крылышек» на поле не смогли выйти их лучший нападающий Евгений Савин, перебравший «горчичников», а также травмированный Бранимир Петрович.

Первый тайм выдался богатым на события и опасные моменты, но обо всем по порядку.

Уже на второй минуте Аджинджал решил проверить готовность Гильерме к матчу, пробив с угла штрафной. Голкипер «Локо» с ударом благополучно справился.

Затем пошла игра «без ворот». Команды поочередно владели мячом, при этом совершая много нарушений правил. На 30-й минуте Дуймович ударил локтем Иванова и получил желтую карточку. Можно сказать, с этого все и началось…

Минуту спустя, Одемвингие вошел в штрафную хозяев, но был остановлен Белозеровым, как показалось судье, не по правилам. К «точке» почему-то подошел Торбинский, а не Сычев, и пробил почти по центру. Лобос блестяще среагировал на этот удар, не позволив гостям открыть счет.

А минутой позже лишь чудо уберегло гостей от неприятной процедуры вынимания мяча из сетки. Иванов отдал выверенную передачу в штрафную Боберу, но Антон почему-то пробил намного выше ворот.

Через четыре минуты гости остались в меньшинстве. Дуймович вновь сыграл локтем, только теперь против Аджинджала, да так, что разбил ему бровь, и судья показал хавбеку «Локо» второй «горчичник». Томислав поступил очень необдуманно, подведя тем самым свою команду.

Второй тайм по рисунку игры ничем не отличался от первого. Очень много фолов, разделявших игру на отрезки, и не так много опасных моментов, как хотелось бы. И на 67-й минуте у «Локомотива» был удален еще один игрок – во всей «красе» проявил себя Торбинский, грубо сбивший сзади Аджинджала. Дмитрий долго спорил с арбитром, видимо, понимая, что очень сильно подвел свою команду, но решения рефери уже было не изменить.

После этого «железнодорожники» всей командой отошли в оборону, а самарцы принялись осаждать ворота гостей. Но Гильеме стоял в рамке отменно, прерывая навесы и прострелы самарцев. Вот уж к нему вопросов быть не должно – в каждом матче бразильский кипер трудится в поте лица.

В самой концовке матча «Локо» в одной из своих редких вылазок мог забить, но сделать этого было, судя по всему, не суждено.

Итогом этого поединка стала боевая ничья, которая ни одной из команд не сыграла на руку. Самарцы, после прихода на тренерский мостик Александра Тарханова ставшие играть заметно лучше, так и остались на своем 15-м месте, а «Локомотив» на два очка отпустил вперед «Ростов». И теперь, чтобы попасть в зону еврокубков, «железнодорожникам» нужно очень постараться, а с такой игрой, которую они показывают сейчас, сделать это будет очень нелегко.