Матчи Скрыть

Донецк может принять один из четвертьфиналов Евро-2012

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
В Донецке может состояться четвертьфинальный матч чемпионата Европы по футболу 2012 года, заявил директор турнира "Евро-Украина 2012" Маркиян Лубкивский на пресс-конференции в Донецке в среду.

Исполком УЕФА 11 декабря окончательно утвердил Харьков, Львов и Донецк в качестве хозяев чемпионата Европы 2012 года. Таким образом, Евро-2012 пройдет в четырех польских и четырех украинских городах. Польские Варшава, Познань, Вроцлав и Гданьск, а также украинский Киев были утверждены еще в мае 2009 года. Кроме того, Киев получил право принять финальный матч первенства. Однако Платини в своем письме на имя вице-премьера Украины Ивана Васюника добавил, что УЕФА может отозвать у любого украинского города право на проведение матчей финальной части Евро-2012, если будут сорваны сроки подготовки объектов или не соблюдены стандарты.

Лубкивский напомнил, что согласно графику официальная часть Евро-2012 состоится с 8 июня по 1 июля 2012 года. По его словам, предполагается, что 16 матчей должно пройти в Украине и 15 - в Польше.

"Вы знаете, вопрос по поводу проведения четвертьфинального матча еще не решен. Речь идет именно о Донецке. Я верю в то, что Донецк благодаря своей настойчивости и нацеленности сможет подтвердить свое право на проведение четвертьфинала. Это очень важно. Я не сомневаюсь, что предварительная формула "16 на 15", будет сохранена. Решение будет приниматься в начале следующего года", - сказал Лубкивский.

Он также сообщил, что 10 февраля произойдет обновление веб-страницы УЕФА, на которой будет размещена полная информация о самом турнире, его организации и появятся две версии - на польском и украинском языках.

Источник: РИА "Новости"

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
|