Мирон Маркевич: какая ОФЛ? В России полей то нет - или искусственные, или убитые 5 декабря 2013 08:54 Наставник харьковского "Металлиста" Мирон Маркевич прокомментировал Football.ua доигровку матча с Днепром (2:2).- То, что нам предстояло играть один тайм, а не два, подготовку не изменило - тренировались в обычном режиме. Мы рады, что футболисты вышли и за 45 минут, считаю, сыграли неплохо. Обе команды.- Когда было сложнее настраивать команду: 6 октября перед первым таймом или сегодня?- Особо мы никого не настривали. Когда играешь при полных трибунах, когда есть такой ажиотаж, футболисты выходят, и видно, что болельщики, команда настроены.Когда же выходишь при пустых трибунах - совсем другой футбол получается. К сожалению, в Украине большинство стадионов пустые. Поэтому приятно играть в Днепропетровске, Донецке, Киеве. А где-то, где сидит 500 человек... Так и футболисты.- В контексте того, что вы сказали о считанных матчах, которые собирают полные трибуны, как вы относитесь к объединенному чемпионату?- Я противник. В России на центральные матчи ходит 7 тысяч. Вы же видите чемпионат России. Полей то нет: или искусственные, или убитые.Нужно очень хорошо думать. Мы тогда вообще похороним футбол на Украине. Там будут играть не больше 4-5 команд. А остальные что будут делать? Нет-нет, я категорически против.Напомним, что Маркевич - один из немногих украинских специалистов, кто категорически возражает против проекта ОФЛ с Россией. Подписывайтесь на новости футбола от Rusfootball.info в Telegram, Яндекс.Новостях и Гугл.Новостях. Все главные и интересные новости тут Гугл.Новости Яндекс.Новости Телеграм Мирон Маркевич Металлист Днепр Публикация: Нашли ошибку в статье? Напечатать | 4 +16