Матчи Скрыть

Минимум доверия. Сколько молодежи дебютировало в 2014 году

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Минимум доверия. Сколько молодежи дебютировало в 2014 году В этом году лучшим молодым футболистом стал Эльмир Набиуллин, дебютировавший весной за казанский "Рубин". Rusfootball.info посчитал, сколько всего молодых российских футболистов дебютировало в 2014 году, а также проследил, как часто им доверяли место на поле тренеры в играх Премьер-Лиги.

В 2014 году в Российской Премьер-Лиге дебютировало 23 российских футболиста в возрасте до 23 лет. Из них хотя бы один полноценный матч провели всего 8 футболистов. Это Алексей Никитин, Сослан Таказов (оба из «Амкара»), Денис Кутин («Спартак»), Юрий Нестеренко, Эльмир Набиуллин (все из «Рубина), Резиуан Мирзов ("Торпедо) и Далер Кузяев ("Терек")

"Рубин": Юрий Нестеренко (91 минута), Егор Сорокин (1 минута), Виталий Устинов, (12 минут) Камиль Муллин (212 минут), Эльмир Набиуллин] (21 матч), Ильзат Ахметов (3 матча - 37 минут)

Лидер по дебютантам, конечно, это казанский «Рубин». Вряд ли бы такая картина наблюдалась, если бы команду не возглавил Ринат Саярович Билялетдинов, который не боится давать шанс молодым футболистом. Особо стоит отметить из этого списка Эльмира Набиуллина, вытеснившего из состава весной Криса Мавингу. А сейчас это один из лучших молодых футболистов, а также кандидат в первую сборную страны.

Выделяется из этого ряда Ильзата Ахметов, который дебютировал за "Рубин" в 16 лет".

Минимум доверия. Сколько молодежи дебютировало в 2014 году


Амкар": Алексей Никитин (16 матчей), Ильхан Шаваев (5 матчей), Сослан Таказов (10 матчей), Алексей Курзенев (78 минут)

По количеству заигранных дебютантов пермский «Амкар» находится на втором месте. Все 4 футболиста не являются воспитанниками пермского футбола. Алексей Никитин и Алихан Шаваев являются футболистами запаса, хотя в начале 2014 года бывший тренер «Амкара» Станислав Черчесов делал ставку в обороне на пару Никитин-Белоруков, но после 3 пропущенных мячей от «Ростова» отдал предпочтение опытному Томе Фибелю. Сейчас Сослан Таказов и Алексей Никитин из-за травм игроков обороны играют в старте пермской команды, Алихан также временами выходит на поле. Один из лучших игроков молодежного состава пермяков Алексей Курзенев выходил трижды на замену в играх Премьер-Лиги этой весной, когда команду тренировал Константин Парамонов.

"Краснодар": Николай Комличенко (55 минут)
"Кубань": Темури Букия (21 минута), Вячеслав Лобкарев (7 минут)

В двух краснодарских клубах дебютировало три футболиста этой весной. Николай Комличенко 4 раза выходил на замену и даже сделал голевую передачу на Вандерсона в игре против «Томи». А вот футболисты «Кубани» на двоих накопили чуть меньше 30 минут. Сейчас оба играют не в «Кубани». Темури выступает в ФНЛ за «Волгарь», а Лобкарев в «Торпедо» из Армавира.

"Спартак": Денис Кутин (1 матч), Вячеслав Зуев (23 минуты)

В «Спартаке» в этом году дали шанс Денису Кутину, который сразу начал матч в старте с «Локомотивом». Именно его ошибка привела к голу Н'Дойе. Вячеслав Зуев дважды появлялся на замену. Стоит отметить еще Дениса Давыдова, который стал часто выходить со скамейки, но в список он не попадает по той причине, что его дебют пришелся на игру с «Зенитом» в 2013 году

"Торпедо": Резиуан Мирзов (13 матчей), Иван Князев (1 минута)
"Уфа": Александр Васильев (126 минут)
"Ростов": Александр Трошечкин (120 минут), Ника Чхапелия (97 минут)
"Терек": Далер Кузяев (9 матчей)
"Волга": Евгений Козлов (45 минут)

Среди пяти этих команд выделяется "Терек", который недавно пригласил из "Нефтехимика" Далера Кузяева. Рашид Рахимов использует футболиста в ротации. В матче с "Зенитом"Далер сделал голевую передачу, а его клуб победил в гостях питерцев 3:1. Также внимание своей игрой привлекает Мирзов. Игрок "Торпедо" играет на ведущих ролях в своей команде.

Минимум доверия. Сколько молодежи дебютировало в 2014 году


"Зенит": Рамиль Шейдаев (31 минута)

В клубе, который раньше состоял в большинстве своем из игроков из Санкт-Петербурга, в сезоне 2014 дебютировал всего один футболист - это Рамиль Шейдаев. Рамиль осенью три раза появился на замену в РПЛ, а вот в составе "Зенита-2" во втором дивизионе форвард уже наколотил в этом сезоне 13 мячей в 17 играх.

Минимум доверия. Сколько молодежи дебютировало в 2014 году


ЦСКА, "Динамо", "Анжи", "Арсенал", "Мордовия", "Локомотив", "Урал": -

В следующей группе команд дебютантов в году 2014 не было. Особенно занятно, что таких игроков нет в московском "Динамо", где молодежь в последние годы выигрывает первенство России, зато время Черчесов предоставляет Борису Ротенбергу-младшему. Что касается "Арсенала" и "Мордовии", то здесь есть дебютанты Премьер-лиги, но все же это футболисты уже старше 23 лет.

Поморцев Виталий. Rusfootball.info

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 3
  • Нравится
  • +11
  • Не нравится