"Барселона" завоевала Суперкубок Испании, обыграв "Реал" в финале

"Барселона" стала обладателем Суперкубка Испании – в финале каталонцы одержали уверенную победу над мадридским "Реалом" (3:1).
Счет голам в матче был открыт на 33-й минуте – его на свой счет записал полузащитник Гави, голевую передачу отдал Роберт Левандовски. На последних минутах первого тайма польский нападающий удвоил преимущество "Барсы". Третий гол команды забил Педри – он поразил ворота Тибо Куртуа на 69-й минуте.

Автором единственного мяча в исполнении мадридцев стал форвард Карим Бензема.

Напомним, предыдущем обладателем Суперкубка Испании был "Реал".

Голы: Бензема, 90+3 - Гави, 34, Левандовски, 45, Педри, 69.

"Реал": Куртуа, Карвахаль (Начо, 72), Рюдигер, Милитао, Менди, Модрич (Сeбальос, 65), Кроос (Асенсио, 72), Камавинга (Родриго, 46), Вальверде, Бензема, Винисиус Жуниор.

"Барселона": тер Стеген, Кунде, Кристенсен, Араухо (Эрик Гарсия, 87), Бальде, Бускетс, де Йонг (Кессиэ, 87), Гави (Фати, 90), Педри (Роберто, 90), Левандовски, Дембеле (Рафинья, 78).

Предупреждения: Менди, 32, Кристенсен, 49, Араухо, 68, Вальверде, 82.