"Реал" сенсационно уступил "Мальорке" в матче 20-го тура Ла Лиги. Асенсио не забил пенальти

"Реал" в гостях минимально уступил "Мальорке" (0:1) в рамках 20-го тура испанской Ла Лиги.
Победу "Мальорке" на 13-й минуте встречи принес мяч, забитый в собственные ворота испанским защитником Начо Фернандесом. На 59-й минуте команда Карло Анчелотти имела шанс сравнять счет, но испанский вингер мадридского коллектива Марко Асенсио не смог реализовать пенальти. Назначенный за фол против Винисиуса.

Благодаря этому результату Мальорка набрала 28 очков и закрепилась на 10 месте. "Реал" с 45-ю балами находится на втором месте. Главный конкурент мадридцев в борьбе за золото чемпионата Испании "Барселона", находящаяся на 1 месте, опережает "Реал" на 5 очков и в случае победы над "Севильей" сможет еще больше увеличить отрыв. Встреча пройдет в 23:00 по московскому времени.