Голы Винисиуса и Милитао принесли "Реалу" волевую победу над "Эспаньолом"

Мадридский "Реал" на своем поле добился волевой победы над барселонским "Эспаньолом" в рамках 25-го тура чемпионата Испании.
Поединок состоялся на столичном стадионе "Сантьяго Бернабеу" и завершился со счетом 3:1 (2:1) в пользу "бланкос". Уже на восьмой минуте нападающий каталонской команды Хоселу вывел гостей вперед - 0:1. Однако Королевский клуб ушел лидером на перерыв благодаря голам Винисиуса Жуниора (22-я минута) и Эдера Милитао (39-я минута). На третьей минуте компенсированного времени Марко Асенсио поставил победную точку - 3:0.

Благодаря победе над "Эспаньолом" команда Карло Анчелотти сократила отставание от лидирующей "Барселоны" до шести очков. Правда, сине-гранатовые завтра сыграют в Бильбао с "Атлетиком".