Гол Кесси на 92-й минуте принес "Барселоне" волевую победу над "Реалом" в "Эль-класико"

"Барселона" в родных стенах вырвала волевую победу у мадридского "Реала" в рамках 26-го тура чемпионата Испании.
"Эль-класико" на каталонском стадионе "Камп Ноу" завершилось со счетом 2:1 (1:1) в пользу сине-гранатовых. "Реал" вышел вперед уже на девятой минуте после автогола Араухо. Под занавес первого тайма Серджи Роберто восстановил равенство - 1:1. Волевую победу команде Хави принес точный удар Франка Кесси в пустые ворота после идеальной передачи Алехандро Бальде в компенсированное время - 2:1.

Домашний успех в противостоянии с главным конкурентом позволил "Барселоне" упрочить лидерство в таблице Ла Лиги. По итогам 26-ти туров клуб из столицы Каталонии опережает "Реал" на двенадцать очков.