Тренер "Андерлехта": не дотягиваем даже до лучших команд Лиги Европы

Тренер «Андерлехта» Даниэль Рендерс прокомментировал исход матча группового этапа Лиги Европы против «Зенита» (1:3).

«Первый тайм напомнил тот кошмар, который сопровождал нас в игре с «Партизаном». Только «Зениту» мы вообще проиграли по всем позициям. Если в матче отборочного раунда Лиги чемпионов мы сумели переломить ход игры и сравнять счет, то сегодня даже помыслить не могли об этом.

Мы все время повторяли своим футболистам, что «Зениту» нельзя оставлять свободное пространство, нельзя давать возможность разбежаться. Только при соблюдении этого условия мы имели шансы. Однако на практике осуществить это не удалось. После каждого отбора мяча со стороны «Зенита» следовала острая атака. Мы же играли очень медленно и никаких угроз воротам Жевнова не создали.

Во втором тайме мы сумели показать свое истинное лицо, но даже при этом рассчитывать на успех было сложно. Мы забили гол престижа, но это слабое утешение. Этот матч показал реальные возможности обеих команд. У «Зенита» они соответствуют всем критериям Лиги чемпионов, а мы, увы, не дотягиваем даже до лучших команд Лиги Европы.

Мы знали, что Кержаков – это классный нападающий, но против нас он сыграл еще и вдохновенно. Можно только порадоваться за зрителей. Такая игра не могла оставить их равнодушными и должна была доставить им удовольствие. Для любого поклонника футбола увидеть такой «Зенит» было подарком», – приводит слова тренера «Спорт Уик-Энд».