Егор Титов: главная причина поражения "Зенита" это отсутствие команды

Бывший капитан "Спартака" Егор Титов высказал свое мнение о матче 1/8 финала Лиги Европы в котором "Зенит" в гостях уступил "Базелю".

"Уже к 10 минуте "Базель" мог вести 4:0. Единственный отрезок, когда у "Зенита" хоть что-то получалось – это первые минут 10-15 второго тайма. Была и организация игры, и мяч держался.

Витсель и Халк пока еще не полноценные игроки "Зенита". Питерцы всегда славились тем, что у них был российский костяк. Каждый бился за каждого, не щадя себя. Сейчас я этого не вижу, плюс большое количество иностранцев. В общем, причин поражения можно найти массу, но главная – это отсутствие команды.

Отмечу, что Денисов сыграл на своем уровне. Да, было немало ошибок в передачах, но человек ниже своего уровня не опустился, был цепок, действовал отвержено, много оборонялся, совершал отборы и перехваты. Он выделялся на фоне остальных.

"Базель" мне очень понравился. Там много перспективных футболистов. Создалось впечатление, что "Базель" был фаворитом этого матча и вообще всей Лиги Европы, а не "Зенит", – цитирует Титова "СЭ".