"РБ Лейпциг" обыграл "Аталанту" и вышел в полуфинал Лиги Европы. Миранчук вышел на поле во втором тайме

"РБ Лейпциг" в гостях переиграл "Аталанту" в полуфинале Лиги Европы (2:0).
Лига Европы

1/4 финала

"Аталанта" 0:2 "РБ Лейпциг"

: Нкунку, 18, 87 (пен.)

Встреча проходила в Бергамо. В первом матче команды разошлись вничью (1:1). Уже на 18-й минуте встречи Кристофер Нкунку вывел свою команду вперед. После этого "Аталанта" несколько раз была близка к тому, чтобы сравнять счет, но незадолго до концовки "Лейпцигу" удалась быстрая контратака, которая завершилась назначением пенальти в ворота хозяев. Кристофер Нкунку был точен с одиннадцатиметрового и закрепил победу команды Доменико Тедеско.

Алексей Миранчук вышел на поле на 70-й минуте, но не успел отметиться результативными действиями.

"Аталанта": Муссо, Паломино, Дзаппакоста, Хатебур, Демирал (Скалвини, 70), Рон, Фройлер (Пашалич, 88), Малиновский (Мурьель, 58), Бога (Миранчук, 70), Копмейнерс, Сапата

"РБ Лейпциг" : Гулачи, Орбан, Хенрихс (Клостерманн, 73), Анхелиньо, Симакан, Гвардиол (Поульсен, 79), Кампль (Хальстенберг, 79), Лаймер (Адамс, 73), Нкунку, Ольмо, Силва (Собослай, 62)

Предупреждения: Хенрихс, 49, Фройлер, 58, Сапата, 58, Демирал, 59, Орбан, 62, Копмейнерс, 75, Хатебур, 90+2, Симакан, 90+5, Клостерманн, 90+7