"Карабах" в большинстве одержал волевую победу над клубом ХИК и пробился в финал квалификации Лиги Европы

Азербайджанский "Карабах" в гостях добился волевой победы над финским клубом ХИК в ответном матче 3-го отборочного раунда Лиги Европы.
Игра на стадионе "Болт Арена" в Хельсинки окончилась победой гостей со счетом 2:1 (1:1). Первая встреча в Азербайджане также завершилась со счетом 2:1 в пользу "Карабаха", который по сумме двух матчей вышел в финальный раунд квалификации Лиги Европы.

На 10-й минуте нападающий ХИКа Сантери Хостикка поразил ворота гостей и сравнял счет по сумме двух игр - 1:0. Однако уже спустя 6 минут финский клуб остался вдесятером после удаления за две желтые карточки форварда Кевина Куассиви-Бениссана.

"Карабах" воспользовался численным преимуществом. В добавленное к первому тайму время защитник Турал Байрамов восстановил равенство на табло, реализовав пенальти - 1:1. На 56-й минуте алжирский полузащитник Яссин Бензия поставил победную точку - 1:2.