Хорватия в серии пенальти добыла победу над Японией и вышла в четвертьфинал ЧМ-2022

Сборная Хорватии обыграла команду Японии (1:1, 3-1) в матче 1/8 финала чемпионата мира 2022 и вышла в четвертьфинал.
Счет голам в матче открыли "синие самураи" - Дайдзен Маэда вывел свою команду вперед на 43-й минуте.

Хорваты смогли отыграться уже во втором тайме, мяч забил Иван Перишич. Больше голов ни в основное, ни в дополнительное время никто не забил.

Игра перешла в серию пенальти, по итогам которой победа досталась Хорватии. В четвертьфинале подопечные Златко Далича встретятся с победителем пары Бразилия – Южная Корея.

Голы: Маэда, 42 - Перишич, 59

Япония: Гонда, Томиясу, Йосида, Танигути, Нагатомо (Митома, 68), Эндо, Морита (Танака, 106), Камада (Сакаи, 77), Ито, Доан (Минамино, 86), Маэда (Асано, 68)

Хорватия: Ливакович, Юранович, Ловрен, Гвардиол, Баришич, Модрич (Влашич, 98), Брозович, Ковачич (Майер, 98), Крамарич (Пашалич, 69), Петкович (Будимир, 66 (Ливайя, 106)), Перишич (Оршич, 106)

Предупреждения: Ковачич, 87, Баришич, 114