Сербия одержала волевую победу над Португалией и получила прямую путевку на чемпионат мира-2022

Состоялись матчи 10-го тура отборочного турнира ЧМ-2022 в группе A.
Сербия в Лиссабоне вырвала победу у Португалии. Уже на 2-й минуте счет в матче открыл полузащитник хозяев Ренату Саншеш. Отыграться Сербия смогла на 33-й минуте благодаря голу форварда "Аякса" Душана Тадича. А на 90-й минуте победу сербам принес точный удар Александра Митровича.

В другом матче этой группы Ирландия в гостях обыграла Люксембург (3:0). Голы на свой счет записали Шейн Даффи, Чидозие Огбене и Каллум Робинсон.

Итоговое положение в группе A: 1. Сербия - 20 очков, 2. Португалия - 17, 3. Ирландия - 9, 4. Люксембург - 9, 5. Азербайджан - 1. Прямую путевку на чемпионат мира-2022 получили сербы, португальцы сыграют в стыковых матчах.