Матчи Скрыть

ФИФА не накажет Ондуа за бутсы с флагом России на ЧМ-2022

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Пресс-секретарь ФИФА Джованни Марти сообщил, что организация не будет наказывать хавбека сборной Камеруна Гаэля Ондуа за игру в бутсах с флагом России в матче против Швейцарии (0:1).
Фото: Sports.ru
- Могу вам сказать, что дисциплинарная комиссия знает об этом, но это не является проблемой, потому что он вырос в России. Он из Камеруна и России. Это всего лишь флаг его страны, - передает слова Марти NRK.

Ранее эксперт норвежского телеканала NRK Карл-Эрин Торп призвал ФИФА наказать 27-летнего опорного полузащитника сборной Камеруна Гаэля Ондуа за игру в бусах с изображением флага Российской Федерации в матче 1 тура группового этапа Чемпионата мира-2022 против сборной Швейцарии (0:1). Ондуа родился в Камеруне, но жил в России с детского возраста и является воспитанником клубной академии московского "Локомотива", позднее футболист выступал за ЦСКА (1 матч на Кубок России) и махачкалинский "Анжи" (25 матчей в РПЛ и 2 в Кубке России). В настоящее время российский камерунец является игроком немецкого "Ганновера", за сборную Камеруна выступает с марта 2022 года.

   Опубликовал:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 4
  • Нравится
  • +2
  • Не нравится