Полузащитник сборной Хорватии Брозович установил рекорд чемпионатов мира по пробегу в одном матче

Полузащитник сборной Хорватии Марцело Брозович установил рекорд чемпионатов мира по пробегу в отдельно взятом матче.
– В игре 1/8 финала ЧМ-2022 против сборной Японии Брозович преодолел 16,7 км за 120 минут игры. Тем самым он побил рекорд мундиалей, установленный им же в полуфинале ЧМ-2018 против сборной Англии – 16,3 км. Брозович также является лидером ЧМ-2022 по общему пробегу – 56,26 км. Следом идут американец Тайлер Адамс (49,62 км), австралиец Джексон Ирвин (48,96 км), марокканец Софьян Амрабат (48,01 км) и испанец Педри (46,62 км).

Напомним, что сборные Хорватии и Японии на текущем чемпионате мира по футболу-2022, проходящем в Катаре, встречались между собой в 1/8 финала. Обе команды пришли к этому матчу через групповой этап – хорваты заняли второе место в своей группе, а японцы стали первыми, опередив Испанию, Германии и Коста-Рику. Матч Хорватия – Япония завершилась победой первых в серии пенальти. В основное время национальные команды сыграли 1:1, в дополнительное мячей не забили, а в серии пенальти сильнее оказались хорваты. На следующем этапе, в четвертьфинале, сборная Хорватии встретится с Бразилией – одним из главных фаворитом ЧМ-2022. Адамс, Ирвин и Педри уже покинули турнир, а Амрабат в составе сборной Марокко сыграет с Португалией в своем четвертьфинале.

Источник: Marca