Ван Дейк – о незабитом пенальти в серии с Аргентиной: я не спал два дня. Это было очень больно

Защитник "Ливерпуля" и сборной Нидерландов Вирджил ван Дейк рассказал, что не спал два дня после вылета с ЧМ-2022.
– После той игры я не мог спать два дня. Я был разочарован. Мы были так близки, хотя проигрывали со счетом 0:2. К сожалению, я не забил такой важный пенальти. Это было очень больно. На какое-то время я отрезал себя от мира футбола, – цитирует ван Дейка RTL Nieuws.

Напомним, что сборные Нидерландов и Аргентины встречались между собой 9 декабря 2022 года, в четвертьфинале чемпионата мира по футболу. К 73-й минуте сборная Аргентины вела в счете 2:0 – забитыми мячами отличились Молина и Месси. Сборная Нидерландов начала свой камбэк на 83-й минуте, когда свой первый мяч забил Вергхорст. На последней минуте компенсированного времени все тот же Вергхорст забил еще один мяч, сравняв счет, переведя игру в дополнительное время, где команды больше не забивали и перешли в серию послематчевых пенальти. В серии пенальти сильнее оказались аргентинцы (4:3). Позже аргентинская сборная дошла до финала ЧМ-2022, где обыграла Францию все в той же серии пенальти.