МатчиТаблицаНовости2022/23

Английская премьер-лига

Чемпионат Испании. Примера

Касильяс и Рейна установили новый рекорд непробиваемости

Вратари сборной Испании Икер Касильяс и Хосе Рейна установили новый рекорд, сообщает Goal.com. Ворота сборной Испании остаются на замке уже 709 минут, что лучше прежнего рекорда установленного Франциско Буйо и Антони Зубизареттой, которые не пропускали в течении 692 минут в период с марта 1992 по январь 1993. Последний игрок, который сумел поразить ворота Испании был грек Ангелос Харистеас, в заключительном матче группового этапа Евро-2008. Таким образом, ворота чемпионов Европы остаются на замке уже в течении семи матчей: Испания - Италия - 0:0 (Евро-2008), Испания - Россия - 3:0 (Евро-2008), Испания - Германия - 1:0 (Евро-2008), Испания - Дания - 3:0 (товарищеский матч), Испания - Босния и Герцеговина - 1:0 (отборочный матч чемпионата мира-2010), Испания - Армения - 4:0 (отборочный матч чемпионата мира-2010) и Испания - Эстония - 3:0 (отборочный матч чемпионата мира-2010).