Матчи Скрыть

Алиев: в матчах с "Динамо" и "Рубином" постараемся доказать, что мы сильнее

Полузащитник киевского "Динамо" Александр Алиев поделился с клубной пресс-службой своими мыслями о начавшемся вчера втором тренировочном сборе команды. Напомним, что в Испании бело-голубым предстоит провести товарищеские матчи с московским "Динамо" и "Рубином".

- Второй сбор будет легче первого в функциональном плане, - сказал хавбек сборной Украины. - На тренировках будут наигрываться определенные комбинации, отрабатываться разнообразные тактические схемы. В Испанию поехало чуть меньше футболистов, и думаю, сейчас тренерский штаб будет вести целенаправленную подготовку к Кубку УЕФА.

- А соперники, с которыми предстоит встретиться, сильнее тех, которые противостояли вам на первом сборе?

- Считаю, что уровень соперников действительно будет повыше. Все же "Рубин" является чемпионом России 2008 года, а "Динамо" завоевало бронзовые награды. Плюс добавятся игры за национальную сборную на Кипре. Думаю, сейчас нагрузка будет никак не меньше, чем была на январском сборе.

- Будет ли присутствовать принципиальность противостояния Украины и России в предстоящих спаррингах?

- Думаю, каждая из команд захочет доказать, пускай и в отдельно взятом матче, что она сильнее. Никто не будет добиваться результата любой ценой, но и сдаваться сопернику на милость также не будет.

Динамо Киев

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
|