Испанского арбитра отстранили от судейства

Испанского арбитра отстранили от судействаРешением технического комитета Примеры испанский арбитр Альфонсо Перес Бурруль отстранен от судейства на неопределенный срок в связи с плохой работой на матче 24-го тура чемпионата Испании между "Атлетико" и "Валенсией" на "Висенте Кальдерон".

"Атлетико" победил с крупным счетом 4:1, однако, Перес Бурруль был наказан за ошибки, допущенные в пользу "Атлетико". При этом первый очевидный пенальти арбитр не назначил в ворота... гостей, когда Хосе Рейеса срубили в штрафной площади. И пока "матрасники" протестовали, "Валенсия" провела быструю контратаку, которую результативно завершил Сильва.

Через десять минут рука Карлоса Марчены остановила мяч после удара Агуэрро. Бурруль снова проспал эпизод, но когда его обступили мадридские футболисты, он остановил игру. После консультации с четвертым арбитром он не только назначил пенальти, но еще и удалил Марчену!

В прошлом сезоне Бурруля уже дисквалифицировали на месяц за то, что не назначил два "чистых" пенальти в ворота "Реала" в поединке с "Осасуной".