Хосеп Гвардиола: матчи с "Реалом" будут увлекательными

Главный тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола с удовольствием ожидает предстоящих матчей с мадридским «Реалом», которые пройдут в рамках 1/4 финала Кубка Испании.

В четверг каталонцы уверенно завоевали путевку в четвертьфинал, выбив из борьбы «Осасуну». Практически все вопросы о выходе в следующий раунд «Барса» сняла еще в первой встрече, разгромив соперника со счетом 4:0. Потому в ответном матче Гвардиола выпустил полурезервный состав, который сумел добиться волевой победы – 2:1. Теперь сине-гранатовых ждет противостояние с самым принципиальным оппонентом.

«Мадридский «Реал» - великолепный соперник. Четвертьфинал будет увлекательным для болельщиков. И «Барса», и «Реал» всегда стараются победить, в каком бы турнире они ни принимали участие», - цитирует Гвардиолу официальный сайт каталонцев.

Рулевой сине-гранатовых также отметил, что итог предстоящей дуэли никак не повлияет на ход событий в чемпионате Испании, где «Королевский клуб» опережает «Барселону» уже на пять очков. «Победим мы или нет, это не внесет изменений в чемпионскую гонку. При этом если бы мы имели пять очков преимущества, то все равно выходили бы с аналогичным настроем», - отметил наставник.

Первый матч противостояния «Барселоны» и «Реала» состоится 18 января на «Сантьяго Бернабеу», спустя неделю команды сойдутся на «Камп Ноу».