Матчи Скрыть

Оргкомитет "Россия-2018" провел семинар по стандартам "зеленого" строительства стадионов ЧМ-2018

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
В целях дальнейшего развития "зеленых" стандартов строительства для стадионов Чемпионата мира 2018 в России, Оргкомитет "Россия-2018" провел практический семинар, участие в котором приняли эксперты в области экологии и охраны окружающей среды, представители проектных организаций и компаний-застройщиков, а также региональных природоохранных структур.

Участники семинара обсудили текущую практику применения стандартов "зеленого" строительства, примеры внедрения инновационных проектных решений для стадионов Чемпионата, а также аспекты управления и эксплуатации стадионов после прохождения сертификации.

"Сейчас ведется активная работа по непосредственной сертификации стадионов. Стадионы "Нижний Новгород", "Лужники", "Волгоград Арена", "Самара Арена" и "Мордовия Арена" прошли сертификацию на стадии проектной документации. В конце 2016 года "Cтадион "Спартак" получил финальный сертификат BREEAM-in-use с уровнем "Good". Сейчас также ведутся работы по финальной сертификации стадионов "Санкт-Петербург", "Лужники" и "Казань Арена", – сказала директор департамента устойчивого развития Оргкомитета "Россия-2018" Милана Верхунова.

ФИФА

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 0
  • Нравится
  • 0
  • Не нравится