Власти Краснодарского края уделят особое внимание безопасности на матче между сборными Испании и Португалии, который пройдет на сочинском стадионе "Фишт" во время чемпионата мира.
"Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев отметил, что чемпионат мира в Сочи начнется матчем принципиальных соперников - Испании и Португалии, поэтому вопросы безопасности на стадионе "Фишт", в фан-зоне должны быть на особом контроле", - говорится в сообщении пресс-службы краевой администрации.
Уточняется, что для охраны порядка на стадионе привлекут не менее 800 сотрудников частных охранных предприятий во время проведения матчей и 250 человек во внематчевые дни. По периметру стадиона будут находиться сотрудники полиции и Росгвардии. Кроме того, будет дополнительно привлечено 550 казаков.
В пресс-службе добавили, что в Сочи в качестве общественного транспорта во время чемпионата будут использоваться, в частности, 60 приобретенных к Кубку конфедераций автобусов, еще 74 машины арендуют дополнительно. По территории курорта будет курсировать 70 пар электричек; для комфорта жителей и гостей Сочи в город прибудут дополнительно 52 поезда, которые смогут вместить более 30 тыс. пассажиров.
"Регион обеспечил своевременное согласование и утверждение плана управления перевозками в крае во время мундиаля. Разработаны и согласованы планы транспортного обслуживания делегаций команд в Краснодаре, Сочи, Геленджике и Анапе. Предусмотрено ограничение движения автотранспорта в Олимпийском парке и в районе фестиваля болельщиков, работа дополнительных автобусов-шаттлов и перехватывающих парковок", - отметила пресс-служба.
ТАСС
![]() |
![]() |
Информация: Хотите высказаться? Зарегистрируйтесь, либо авторизуйтесь на портале! :) |
![]() |