Южная Корея одержала волевую победу над Португалией и вышла в плей-офф ЧМ-2022

Южная Корея обыграла Португалию в рамках 3-го тура группового раунда ЧМ-2022 со счетом 2:1.
В первом тайме команды обменялись забитыми голами. Уже на 5-й минуте счет открыл полузащитник португальцев Рикарду Орта. А на 27-й минуте защитник Южной Кореи Ким Ен Гвон сравнял счет. На последних минутах форвард азиатской сборной Хван Хи Чхан принес победу своей команде.

Эта победа позволила сборной Южной Кореи выйти в плей-офф ЧМ-2022. Подопечные Паулу Бенту набрали 4 очка и заняли второе место в группе Н по дополнительным показателям, опередив Уругвай. Португальцы выиграли квартет, заработав 6 баллов.