Фердинанд – о Неймаре: как можно оставить лучшего исполнителя пенальти на последний удар

Экс-защитник "МЮ" и сборной Англии Рио Фердинанд высказался по поводу решения Тите оставить Неймара на пятый удар в серии пенальти.
- Все парни в студии [BBC] говорят о том, как можно оставить лучшего исполнителя пенальти на последний удар? В половине случаев до него доходит очередь. И сейчас Неймару остается думать о том, что если бы.. – написал в своих социальных сетях Фердинанд.

Вчера в четвертьфинале ЧМ-2022 Бразилия сенсационно проиграла Хорватии в серии пенальти (1:1, 2:4). Основное время матча завершилось со счетом 0:0, а в дополнительные 30 минут команды обменялись забитыми мячами. На гол Неймара ответил свои мячом Петкович. По регламенту была назначена серия пенальти, в которой подопечные Златко Далича оказались сильнее. У Бразилии первым пошел бить 11-метровый Родриго и не смог переиграть Ливаковича. Серия завершилась на 4-м ударе бразильцев, защитник Маркиньос попал в штангу.