"Лестер" в гостях обыграл "Астон Виллу". Команды забили 5 голов в первом тайме

Матч 22-го АПЛ между "Астон Виллой" и "Лестером" завершился победой гостей (4:2).
Команды забили пять голов в первые 45 минут игры. Уже на 9-й минуте форвард хозяев Олли Уоткинс открыл счет, но через 4 минуты лисы установили равенство на табло. Отличился хавбек Джеймс Мэддисон. На 32-й минуте "Астон Вилла" снова вышла вперед, благодаря автоголу защитнику Харри Сутору. Это его дебютный матч за гостей. Но "Лестер" все же смог не только отыграться, но и выйти вперед. Сначала счет сравнял нападающий Келечи Ихеаначо, а затем своим точным ударом в добавленное время к первому тайму помог выйти вперед еще один новичок "Лестера" Тете. Во второй половине встречи окончательный счет установил полузащитник Деннис Прат.

Благодаря этой победе команда Брэндона Роджерса набрала 21 очко и сравнялась, с идущим на 13 месте, Ноттингем Форест. Астон Вилла с 28-ю балами находится на 11 месте.

Чемпионат Англии

22 тур

Голы: Уоткинс, 9, Суттар, 31 (аг) - Мэддисон, 12, Ихеаначо, 41, Тете, 45+2, Прат, 79.

"Астон Вилла": Мартинес, Янг, Мингз, Конса, Динь, Рэмзи, Буэндиа, Камара, Дуглас Луис, Уоткинс, Бэйли.

"Лестер": Уорд, Кастань, Фас, Суттар, Кристиансен, Тилеманс, Мэддисон, Дьюзбери-Холл, Барнс, Ихеаначо, Тете.