"Астон Вилла" разгромила "Брайтон" и поднялась в тройку лидеров АПЛ

Матч 7 тура Английской премьер-лиги "Астон Вилла" - "Брайтон" завершился разгромной победой хозяев поля (6:1).
"Астон Вилла" со счетом 6:1 разгромила "Брайтон" в матче 7 тура чемпионата Англии.

На 14 минуте счет открыл нападающий бирмингемцев Олли Уоткинс. Он же удвоил результат 7 минут спустя, а на 26 минуте после автогола защитника гостей Первиса Эступиньяна счет стал крупным. Форвард "чаек" Ансу Фати отыграл один гол на 50 минуте, но в дальнейшем снова забивала только "Астон Вилла". Третий гол Уоткинса на 65 минуте и мячи форварда Джейкоба Рэмзи и защитника Дугласа Луиса в концовке игры установили окончательный счет.

Эта победа позволила "Астон Вилле" набрать 15 очков и выйти на третье место в таблице АПЛ, опередив "Брайтон". "Чайки" с таким же количеством очков остались четвертыми.