Румыния обыграла Беларусь в матче отбора Евро-2024

Игра 2-го тура группы I отбора Евро-2024 между Румынией и Беларусью закончилась победой хозяев (2:1).
Румыния сумела отправить в ворота Беларуси два безответных мяча в первые 45 минут игры. На 17-й минуте атакующий хавбек китайского Ухань Три Таунс Николае Станчу открыл счет в поединке. А уже через 2 минуты защитник "ЧФР Клуж" Андрей Буркэ удвоил преимущество хозяев, установив комфортное преимущество. Во второй половине сборная Беларуси сумела один мяч отквитать. Отличился форвард минского "Динамо" Владислав Морозов. Но Румыния больше ничего не позволила сделать гостям.

Теперь Румыния по итогам 2-х туров имеет в своем активе 6 очков. В следующем туре соперником румынской сборной станет Косово. На счету сборной Беларуси 0 очков. В следующем туре команда встретится с Израилем.