Матчи Скрыть

"Бешикташ" выкупил 50% прав на Фернандеша, близкого к переходу в "Спартак"

Турецкий "Бешикташ" объявил о выкупе у "Бенфики" 50% прав на португальского полузащитника Жедсона Фернандеша, который близок к переходу в московский "Спартак".

Фото: ФК "Бешикташ"
Согласно информации на официальном сайте турецкой команды, сумма сделки составила 10 миллионов евро. Ранее сообщалось о том, что португалец готовится к трансферу в московский "Спартак" и оформляет визу для переезда в Россию. Стало известно, что красно-белые готовы заплатить за полузащитника 25 миллионов в евро, а сам Фернандеш уже согласовал условия соглашения с российской командой.

26-летний португалец является воспитанником "Бенфики". Летом 2022 года он пополнил состав турецкого "Бешикташа". В сезоне-2024/25 Фернандеш провел за команду 49 матчей, в которых забил 12 голов. По данным портала Transfermarkt, трансфернаястоимость игрока оценивается в 18 миллионов евро.

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Опубликовал:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 2
  • Нравится
  • 0
  • Не нравится