"Монако" разгромил "Метц". Головин вышел во втором тайме и отдал голевую передачу

"Монако" дома с разгромным счетом переиграл "Метц" в матче 17-го тура французской Лиги 1 (4:0).
Лига 1

17-й тур

"Монако" 4:0 "Метц"

: Диоп, 2, Фолланд, 44 (пен), Желсон Мартинш, 57, Бен-Йеддер, 87.

Монегаски вышли вперед уже на первых минутах встречи, отличился Диоп. В концовке тайм Фолланд с одиннадцатиметрового укрепил преимущество своей команды.

Во втором тайме счет довел до разгромного Желсон Мартинш. Спустя минуту на поле появился российский полузащитник "Монако" Александр Головин. За отведенные ему полчаса он успел заработать результативное действие, отдав голевую передачу Бен-Йеддеру на 4-й мяч в ворота гостей.

В результате "Монако" подтянулся к группе лидеров, набрав 26 очков. Теперь подопечные Нико Ковача занимают 6-е место в Лиге 1.

"Монако": Нюбель, Сидибе, Марипан, Дисаси, Желсон Мартинш, Тчуамени, Жан Лукас (Фофана, 46), Диоп (Головин, 59), Якобс (Кайо Энрике, 66), Фолланд (Матацо, 73), Боадю (Бен-Йеддер, 58).

"Метц": Укиджа, Сантонз, Жемерсон, Бронн, Куяте, Делен, Пажо, Булая (Яде, 71), Нгетте (Гуйе, 71), Траоре, Ньян (Сарр, 46).

Предупреждения: Фолланд, 49, Бронн, 78, Траоре, 90.