"Боруссия" Дортмунд разгромила "Герту" и сравнялась по очкам с "Баварией"

Матч 21-го тура Бундеслиги между "Боруссией" Дортмунд и "Гертой" завершился разгромной победой хозяев (4:1).
"Боруссия" Дортмунд забила по два гола в каждом тайме. Счет в матче открыл немецкий нападающий "шмелей" Карим Адейеми. На 31-й минуте дортмундский коллектив удвоил свое преимущество благодаря точному удару нидерландского форварда Дониэлла Малена. В самом начале второй половины игры "Герта" смогла вернуть интригу в матч. Гол на счету французского хавбека Люки Тузара. Но команда Эдина Терзича смогла забить еще два мяч и довести счет до разгромного. Отличились немецкий полузащитники Марко Ройс и Юлиан Брандт, который забил уже в компенсированное время.

Благодаря этому результату "Боруссия" Дортмунд набрала 43 очка и сравнялась с, идущей на 1-й строчке, "Баварией". "Герта" с 17 баллами располагается в зоне вылета, занимая 17 место.