"Милан" одержал волевую победу в гостях над "Фиорентиной" с голом Ибрагимовича

"Фиорентина" на своем поле уступила "Милану" в рамках 28 тура Серии А со счетом 2:3.
В матче 28 тура чемпионата Италии "Милан" победил в гостях "Фиорентину" со счетом 3:2.

Счет был открыт на 9 минуте игры, когда 39-летний нападающий гостей и сборной Швеции Златан Ибрагимович точным ударом из пределов штрафной поразил угол ворот "фиалок". Но уже через 8 минут цифры на табло уравнялись - полузащитник "Фиорентины" Эрик Пульгар отправил мяч в сетку мастерским ударом со штрафного. До конца тайма команды обменялись попаданиями в штангу от защитника хозяев Хермана Пессельи и в перекладину от Ибрагимовича, но счет остался прежним.

Обмен голами же продолжился уже после перерыва - на 51 минуте "фиалок" вывел вперед 37-летний нападающий Франк Рибери, а еще через 6 минут хавбек "Милана" Брахим Диас сравнял счет, оказавшись быстрее всех в штрафной после розыгрыша углового. Победный гол точным ударом в нижний угол ворот забил на 73 минуте полузащитник "россонери" Хакан Чалханоглу.

"Милан" с 59 очками после 28 матчей находится на второй строчке турнирной таблицы, уступая лидирующему "Интеру" 6 очков при матче в запасе у черно-синих. "Фиорентина" на таком же отрезке набрала 29 очков м занимает 14 позицию в чемпионате, опережая зону вылета на 7 очков.