Гол Дибалы не спас "Рому" от поражения в матче с "Сассуоло"

Игра 26-го тура Серии А между "Ромой" и "Сассуоло" закончился победой гостей (4:3).
Гости забили два гола за 5 минут. Дубль оформил французский вингер Арман Лорьянте, забивший на 13-й и 15-й минутах. На 26-й минуте польский хавбек римлян Никола Залевски один гол отквитал. Но уже в компенсированное время к первому тайму итальянский форвард Доменико Берарди забил третий гол "Сассуоло", реализовав 11-метровый.

Во вторые 45 минут встречи команды забили еще 3 гола. На 50-й минуте аргентинский нападающий Пауло Дибала снова сократил разницу до минимума. А на 75-й минуте итальянский форвард Андреа Пинамонти забил 4 гол "Сассуоло". Уже в компенсированное время голландский хавбек "Ромы" Джорджиньо Вейналдум сделал счет 3:4 в пользу гостей.

После этого результата команда Жозе Моуриньо по-прежнему имеет в своем активе 47 очков и находится на 4-й строчке. "Сассуоло" набрал 33 балла и догнал "Монцу", которая идет на 12 месте.

Чемпионат Италии

26 тур

Голы: Залевски, 26, Дибала, 51, Вейналду, 90+5 - Лорьянте, 13, 18, Берарди, 45+4 (пен), Пинамонти, 75.

Удаление: Кумбула, 45+3.