Лэмпард и Дрогба: могли забить еще

Игроки лондонского «Челси» Фрэнк Лэмпард и Дидье Дрогба остались довольны результатом домашнего поединка 1/8 финала Лиги чемпионов против туринского «Ювентуса».

В среду «аристократы» добились минимальной победы - 1:0. Единственный гол на 12-й минуте встречи забил именно Дрогба, который заявил, что победа стала итогом работы всей команды.

«Пожалуй, это был один из лучших матчей «Челси». Игра была трудная, но мы могли забить гораздо больше одного мяча. Впрочем, итоговый счет на табло меня вполне устраивает, - заявил Дрогба. - Нам просто необходимо добиваться положительного результата в каждом матче. Сейчас в нашей команде собраны исполнители, способные творить на поле большие дела».

В то же время ивуарийский форвард отметил, что его великолепная форма никак не связана с приходом в «Челси» нового наставника Гуса Хиддинка, который сменил на этом посту Луиса Фелипе Сколари.

«Я не считаю, что смена тренера как-либо повлияла на мою игру», - отметил Дрогба.

Одноклубник Дидье Фрэнк Лэмпард также посетовал на слабую реализацию голевых моментов, однако не стал заострять на этом внимание.

«У нас было достаточно возможностей забить еще, однако мы сумели добиться главного - сохранить собственные ворота в неприкосновенности, - цитирует хавбека «аристократов» Skysports.com. - Групповая стадия закончилась, и любая команда способна создать большие проблемы. Однако в прошедшей встрече мы не позволили усомниться в своих возможностях».

«Конечно, «Челси» не доминировал на поле все 90 минут. Нам удался дебют поединка, но в дальнейшем мы периодически прижимались к своим воротам. В любом случае я доволен итоговым результатом», - резюмировал Фрэнк.