Жорж Жезуш и Клод Пюэль о матче "Бенфика" - "Лион"

Наставник "Бенфики" Жорж Жезуш надеялся, что матч его команды с "Лионом" поскорее закончится, ведь "орлы" едва не растеряли преимущество в четыре гола.

Главный тренер "Бенфики" Жорж Жезуш:

До 75-й минуты моя команда играла отменно. Затем я провел несколько замен, чтобы освежить действия своих подопечных и взвинтить темп игры, но этого не произошло. Счет стал 4:1, затем 4:2... Команда болезненно восприняла пропущенные мячи и потеряла чувство самообладания. "Лион" это почувствовал и повернул ход игры вспять. Я хотел, чтобы матч поскорее закончился, потому как "Лион" играл все лучше. Но самое главное то, что мы провели превосходные 75 минут и добились победы.

Главный тренер "Лиона" Клод Пюэль:

При счете 0:3 мы уже не могли думать о победе. Задача была другой - сократить отставание, поскольку в дальнейшем могут иметь значение результаты очных встреч. По крайней мере, по этому показателю мы впереди. Мы дважды пропустили после "стандартов" и два раза в результате контратак, организованных после стандартных положений в нашем исполнении. Мы сыграли простодушно, но я отмечу то, как мы провели заключительную часть второго тайма. Мы должны и впредь показывать такую игру.

Хорошо проявили себя игроки, вышедшие на замену - Жан Макун, который не мог отыграть полный матч, и Александр Ляказетт. Печально, как развивался матч, ведь поначалу мы забили два гола, которые не были засчитаны. Важно, что мы все-таки подготовили очень достойный ответ. Теперь мы должны не проиграть в выездном матче с "Шальке-04".

Источник: uefa.com