Смольников сотворил историю, Сафонов и защитники сдержали ПАОК. Оценки игроков «Краснодара»

Не лучшая игра в истории «Краснодара», но, пожалуй, самая важная.
Сафонов – 4.0. Не творил в воротах чудес, мячи в основном летели ему в руки, но любой удар в створ – потенциальный повод для ошибки. Матвей их избежал и подтащил команду в первом тайме. В итоге 4 хороших сэйва с импульсивными, но эффективными выходами.

Петров – 3.5. Левый фланг ПАОКа с латералем Яннулисом выделяли как главную угрозу. Естественно, острые передачи оттуда прилетали, но Петров со сдерживанием соперника в целом справился.

Мартынович – 4.0. Прекрасно, что Александр в первом матче отсутствовал из-за одноматчевой дисквалификации, а не из-за травмы – без него «Краснодару» вряд ли бы удалось достойно держаться в обороне.

Кайо – 3.5. В первом тайме играл нервно, порой ошибался, заработал желтую карточку. Но сделал выводы из первого матча – прижимал руки к корпусу, блокируя удары правильно. Роковых ошибок не допустил – уже успех для переученного бразильского опорника.

Рамирес – 3.5. К линии защиты сегодня нет больших претензий, к Рамиресу, соответственно, тоже. Было тяжело, но россыпи моментов «Краснодар» не допустил – отскоком это не назвать благодаря действиям последнего рубежа.

Газинский – 3.0. Юрий выпал из основы «Краснодара», но в отсутствие Олссона деваться было некуда, только на поле. Честно говоря, получилось не очень. Опорную зону, особенно в первом тайме, ПАОК проходил без неимоверного труда, особенно после краснодарских потерь.

Вилена – 3.5. В плане потерь особенно старался Тони, который привез на свои ворота не одну атаку сходу. Выглядел ничуть не лучше Газинского, но в переломный момент, когда счет стал 1:1, Вилена здорово пробил, а Кабелла с помощью штанги снял все вопросы.

Кабелла – 3.5. Тоже неоднозначная игра Реми: он был готов брать на себя и тащить мяч, но то терял мяч и привозил атаку, то резко пасовал в гланды, то наконец делал что-то умное и обостряющее. Главное – побежал к воротам, в отличие от защитников ПАОКа, после удара Вилены.

Уткин – 2.5. Было ожидаемо, что Вандерсон окажется серьезной потерей – при всей симпатии к Даниилу, его выход вместо кого-то из магической тройки ведет к снижению качества. За время его пребывания на поле в атаке у «Краснодара» не получилось ничего.

Классон – 2.5. Тоже слабо сыграл в атаке, хотя и мог заработать пенальти, будь повнимательнее итальянские арбитры. Но против Виктора играет еще и эпизод у своих ворот – забивший Эль-Каддури был его игроком.

Берг – 2.5. По словам главного поклонника таланта шведа Владимира Быстрова, нападающего у «Краснодара» сегодня не было. Это не совсем так, в первом тайме Маркус порой неплохо цеплялся за мячи и сбрасывал их, но в плане угрозы воротам с такой игрой полузащиты что-то предпринять было трудно.

Смольников – 4.0. По поводу выхода Игоря в целом и его результативного прострела в частности можно иронизировать, но по факту Смольников вышел и сотворил историю. Первая Лига чемпионов для «Краснодара», впервые три российских клуба в групповом этапе – все это благодаря прострелу Игоря. При 0:0 за «Краснодар» было очень тревожно.

Видео принадлежит ООО «Национальный спортивный канал»
Посмотреть его можно в «Твиттере» «Матч Премьер»

Камболов, Сулейманов – б/о. Поучаствовали в историческом матче, испортить его уже успеть не могли.