Кирьяков: не верил, что «Локомотив» зацепит ничью

Бывший нападающий сборной России Сергей Кирьяков в интервью Rusfootball.info прокомментировал результативную ничью «Локомотива» в матче группового турнира Лиги чемпионов с «Зальцбургом» - 2:2.
Локомотив» не опустил рук, когда соперник повел в счете, и в концовке играл так, как он начал матч, а начало было неплохое, - отметил Кирьяков. - «Локомотив» достаточно дисциплинированно играл в обороне и ждал шанса впереди. Понятно, что «Зальцбург» имел территориальное преимущество, но опять же железнодорожники довольно грамотно оборонялись. У команды был момент со стандарта. Конечно, там немножко повезло, что пробили мяч на Эдера, и тот головой выиграл верх и забил в угол неплохой мяч. Но потом «Локо» немножко отпустил инициативу и дал возможность сравнять счет. Сделал это соперник так же, с углового. И получился «мяч в раздевалку». Думаю, что если бы этого гола не было, можно было рассчитывать на большее, но, к сожалению, у соперника был удачный удар, а гол перед перерывом в матче всегда дает психологическое преимущество. Это подтвердилось во втором тайме, когда хозяева вышли вперед, и там был рикошет, по-моему, даже двойной. Но молодцы - собрались игроки «Локомотива» и сравняли счет. Словом, достойно сыграли. Я, честно говоря, особо не верил, что «Локомотив» ничью зацепит, но он сделал это.

- Все думали, что в первом туре у «Зенита» самые хорошие шансы на успех, но вышло по-другому.

- Да, но в итоге два клуба, которым предсказывали поражения, сыграли достойно, а «Зенит» подвел.

Автор: Виктория Яковлева, Rusfootball.info