"Зенит" в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов сыграл вничью с "Мальме" (1:1).
На 28-й минуте счет в матче открыл полузащитник шведской команды Сорен Рикс. Этот гол стал первым для хозяев в текущем розыгрыше Лиги чемпионов. В начале второй половины петербургский клуб получил право на пенальти, но реализовать удар с 11-метровой отметки не сумел нападающий Артем Дзюба. На 86-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален защитник петербургской команды Дмитрий Чистяков. В компенсированное время в ворота "Мальме" был назначен второй пенальти, который реализовал Ярослав Ракицкий.

"Зенит" сыграл вничью с "Мальме" (1:1). "Зенит" набрал 4 очка и занимает 3-е место в группе H. Петербургский клуб гарантировал себе участие в плей-офф Лиги Европы. Шведский клуб занимает последнее место в этой группе (1 очко).

В 6-м туре ЛЧ "Зенит" на своем поле примет "Челси", а "Мальме" в гостях сыграет с "Ювентусом". Оба матча пройдут 8 декабря и начнутся в 20:45 мск.

Лига чемпионов

5 тур

Гол Ракицкого с пенальти спас "Зенит" от поражения в матче Лиги чемпионов с "Мальме""Мальме" 1:1 "Зенит"

Голы: Рикс, 28, Ракицкий, 90+2 (пен.).

Нереализованный пенальти: Дзюба, 52.

"Мальме": Далин, Брорссон, Ахмедходжич, Мойсандер, Ларссон, Левицки, Инносент, Рикс, Пенья (Ракип, 78), Бирманчевич (Ульссон, 69), Чолак.

"Зенит": Кержаков, Ракицкий, Ловрен (Ерохин, 46), Чистяков, Дуглас Сантос, Караваев, Барриос, Вендел, Малком (Круговой, 90), Клаудиньо (Мостовой, 46), Дзюба.

Предупреждения: Клаудиньо, 36, Далин, 50, Вендел, 55, Ахмедходжич, 56, Чистяков, 62, Мойсандер, 74, Рикс, 90.

Удаление: Чистяков, 86