"Ливерпуль" одержал волевую победу над "Вильярреалом" и стал первым финалистом ЛЧ

"Ливерпуль" в гостях обыграл "Вильярреал" (3:2) и вышел в финал Лиги чемпионов.
Лига чемпионов

Полуфинал

"Вильярреал" 2:3 "Ливерпуль"

Первый матч: 0:2

: Диа, 3, Коклен, 41 - Фабиньо, 62, Диас, 67, Мане, 74

Встреча проходила на "Эстадио-де-ла-Керамика" в Испании. После первого матча у гостей было серьезное преимущество, там подопечные Юргена Клоппа победили со счетом 2:0.

Но "Вильярреал" быстро взялся исправлять положение - уже на третьей минуте встречи Булайе Диа открыл счет. На 41-й минуте Франсис Коклен откликнулся на подачу Этьена Капу и поразил угол ворот Алиссона, нивелировав преимущество мерсисайдцев.

Во втором тайме испанская команда додержала преимущество до 62-й минуты, но все таки дрогнула - отличился Фабиньо. Уже пять минут спустя Луис Диас сравнял счет. А на 74-й минуте Садио Мане воспользовался ошибкой Херонимо Рульи на выходе и вывел свою команду вперед.

В результате "Ливерпуль" пробился в финал Лиги чемпионов. Соперник команды Юргена Клоппа определится в среду, 4 мая, когда "Реал" на своем поле примет "Манчестер Сити". В первом матче мадридцы уступили (3:4).

"Вильярреал": Рульи, Альбиоль (Орье, 79), Эступиньян (Тригерос, 79), Торрес, Фойт, Капу, Парехо, Коклен (Педраса, 68), Ло Чельсо, Морено (Чуквуэзе, 68), Диа (Пако, 80)

"Ливерпуль": Бекер, Дейк, Робертсон (Цимикас, 80), Александер-Арнольд, Конате, Алькантара (Джонс, 80), Фабиньо (Милнер, 84), Кейта (Хендерсон, 80), Салах, Мане, Жота (Диас, 46)

Предупреждения: Капу, 63, Александер-Арнольд, 77, Ло Чельсо, 81, Торрес, 85

Удаления: Капу, 86