Матч "Атлетико" и "Байера" завершился вничью, незабитый пенальти Карраско лишил испанцев шансов на 1/8 финала ЛЧ

Встреча 5 тура группового турнира Лиги чемпионов в группе В "Атлетико" - "Байер" закончился вничью со счетом 2:2.
Мадридский "Атлетико" сыграл на своем поле вничью с леверкузенским "Байером" (2:2) в рамках 5 тура группового этапа Лиги чемпионов.

Счет открыли гости - отличился Мусса Диаби. Янник Феррейра-Карраско на 22 минуте забил ответный гол "Атлетико", но на 29 минуте Каллум Хадсон-Одои вновь вывел вперед немецкий клуб. На 50 минуте Родриго де Пауль снова сравнял счет, но добыть победу, необходимую для сохранения шансов на плей-офф Лиги чемпионов, испанцы не смогли. Уже в добавленное время "Атлетико" не воспользовался уникальной возможностью - Феррейра-Карраско не реализовал пенальти на 90+8 минуте.

Эта осечка лишила "матрасников" последних шансов на выход в 1/8 финала - "Атлетико" с 5 очками и "Байер" с 4 очками в последнем туре заочно поспорят за третье место в группе В. "Брюгге" (10 очков) и "Порту" (9 очков) обеспечили себе попадание в плей-офф.