Opta: только "Арсенал" провел в Лиге чемпионов больше матчей, не выиграв турнир, чем "ПСЖ"

Лишь одна европейская команда обошла "ПСЖ" по количеству проведенных игр в Лиге чемпионов и при этом ни разу не становилась победителем турнира.
Это лондонский "Арсенал", который сыграл 177 матчей в главном клубном турнире континента. На счету парижан 137 игр в Лиге чемпионов. Оба клуба ни разу не завоевывали самый престижный клубный трофей Европы.

В ответной встрече 1/8 финала "Бавария" на домашнем стадионе "Альянц-Арена" нанесла поражение "ПСЖ" со счетом 2:0 и составила компанию "Милану" в четвертьфинале Лиги чемпионов. Первый тайм проходил с преимуществом гостей, но им так и не удалось распечатать ворота Яна Зоммера. Во втором тайме мюнхенцы перехватили инициативу и дважды огорчили чемпионов Франции. Сначала отличился Эри?к Максим Шупо-Мотинг, а в концовке Серж Гнабри поставил победную точку - 2:0.

Первая встреча между соперниками также завершилась победой Бундестим со счетом 1:0. Таким образом, "ПСЖ" лишь однажды за последние десять лет проходил в Лиге чемпионов далее четвертьфинала - в сезоне-2019/20 французы проиграли в финале той же "Баварии".