«Рубин» порадовал Казань, но победить не смог

«Рубин» порадовал Казань, но победить не смогВ Казань пришел большой футбол, впервые столица Татарстана принимала матч Лиги Чемпионов. Игра удалась, пришедшие на стадион болельщики аплодисментами провожали своих игроков, но победить все же не получилось.

"Рубин" - "Интер" 1:1

Гол: Домингес, 11 (1:0); Станкович, 28 (1:1)

"Рубин" (Россия): Рыжиков, Салуквадзе, Шаронов, Навас, Ансальди, Семак, Нобоа, Карадениз, Рязанцев, Домингес (Касаев, 86), Бухаров.

"Интер" (Италия): Жулио Сезар, Майкон, Самуэль, Лусио, Киву, Станкович, Камбьяссо (Виейра, 81), Дзанетти, ЭтоО, Мансини (Куарежма, 65), Балотелли.

Удаление: Балотелли, 61 (2 ж.к.)

До игры многие отдавали предпочтение гостям, считая, что их звездный состав и знаменитый тренер приехали в Россию фаворитами. И, действительно, итальянский чемпион имеет в своем активе много регалий и известных во всем мире футболистов, но есть одно «но» - в плей-офф Лиги Чемпионов «Интер» давно уже не считается грандом.

«Рубину» некуда было отступать. Предыдущая игра в Киеве завершилась поражением, и турнирное положение требовало победы в домашнем матче. На игру подопечные Бердыева вышли с таким запредельным настроем, что в первые минуты встречи гости вообще не понимали, как играть против такого соперника.

Как и в первом матче, казанцы не только ошеломили соперника, играя первым номером, но и забили в самом начале игры. И вновь отличился Домингес. Бухаров грамотно прикрыл мяч корпусом, и выложил снаряд на ход аргентинцу, тот прошел, как нож сквозь масло, по центру обороны соперника и четко пробил 1:0. Шла всего лишь одиннадцатая минута встречи.

Пропустив «Интер» заметно оживился и заиграл намного увереннее. Тут стоит отметить, что эта команда не славится фееричным футболом, зачастую итальянцы играют блекло, но очень надежно отрабатывают в обороне. Их главный козырь – умение четко реализовывать свои моменты, особенно в концовках матчей. Вот и на этот раз, подопечные Моуриньо показали своё умение.

На двадцать восьмой минуте Станкович красивым ударом головой замкнул передачу партнера 1:1. Гол стал следствием провала правого фланга обороны «Рубина», игроки не вернулись из контратаки, а почти все защитники сосредоточились ближе к середине штрафной площадки, в результате игрок «Интера» в упор расстрелял Рыжикова.

Отметим, что перед этим превосходный момент упустил Навас. Он бил из убойной позиции с нескольких метров, но попросту промазал. А ведь в таких турнирах надо забивать подобные моменты.

Сравняв счет, итальянцы заметно прибавили, и уже спустя две минуты очередной удар потряс перекладину ворот Рыжикова, можно сказать повезло. Концовку первой половины встречи хозяева поля доигрывали с большим трудом, гости постоянно угрожали воротам соперника и создали несколько стоящих моментов, но забить так и не смогли. На перерыв команды ушли при ничейном счете.

На второй тайм оба клуба вышли в тех же составах. Да и сам характер игры практически не изменился, «Рубин» пытался нащупать свою игру, а «Интер» вел игру. Всё изменилось на шестьдесят первой минуте, один из лидеров гостей Балотелли сфолил в середине поля и получил второй горчичник, остаток встречи итальянский клуб доигрывал в меньшинстве.

Надо сказать, что такой поворот событий сразу же был использован казанцами, они принялись продавливать соперника и тридцать минут методично старались дожать итальянцев. Моментов было создано множество, но реализовать их не удалось. Семак на восемьдесят второй минуте попал в штангу с нескольких метров, свои моменты не использовали Домингес, Бухаров и Рязанцев.

В итоге счет все-таки устоял, хотя играя в большинстве тридцать минут «Рубин» просто обязан был забивать. Но футбольная фортуна была в этот день на стороне гостей. Город получил праздник футбола в исполнении своих футболистов, и благодарные болельщики проводили игроков аплодисментами.

Однако с турнирной точки зрения, «Интеру» эта ничья гораздо больше на руку, чем «Рубину». Имея всего лишь одно очко после двух игр, пока сложно рассчитывать на что-то серьезное. Хотя с другой стороны, первый почин сделан и теперь, возможно, уверенность придет в команду, и мы увидим такой же азартный и искрометный футбол, который сегодня нам всем показали казанцы.