ЧМ по пляжному футболу: сборная России разгромила Японию и вышла в 1/4 финала

В заключительном туре группового турнира Чемпионата мира по пляжному футболу сборная России крупно обыграла сборную Японии со счетом 7:1 и вышла из группы A с первого места.
Сборная России по пляжному футболу разгромила Японию со счетом 7:1 в 3 туре группового этапа Чемпионата мира-2021 в Москве и вышла в плей-офф.

Счет в матче, в котором России необходимо было победить любым способом для выхода в 1/4 финала и выиграть с разницей в 2 мяча для попадания на первое место в группе, был открыт уже на первой минуте благодаря автоголу капитана сборной Японии Озу Морейры. Через две минуты Артур Папоротный мощным выстрелом под перекладину удвоил результат, еще через пять - Федор Земсков красивым ударом через себя в дальний угол забил третий гол нашей команды. Во втором периоде сборная России провела еще один мяч - на 15 минуте матча ударом от своих ворот отличился наш голкипер Максим Чужков.

В заключительной трети игры российские футболисты не сбавили обороты и довели счет до разгромного. Уже на пятой секунде периода Папоротный забил пятый гол ударом в ближний угол после отличной комбинации. Двумя минутами позже Артур оформил хет-трик, перебросив вратаря красивым "парашютом" со своей половины поля в стиле Патрика Шика. На 32 минуте матча японцам удалось немного сократить отставание - это сделал Такуйя Акагума ударом через себя. На 34 минуте он же мог забить и второй мяч Японии, но попал в перекладину, исполняя пенальти. Окончательный счет матча 7:1 в пользу сборной России установил Борис Никоноров, который за 17 секунд до финальной сирены завершил контратакующую комбинацию с выводом на пустые ворота.

Чемпионат мира по пляжному футболу

Групповой этап

3 тур

Япония - Россия 1:7 (0:3, 0:1, 1:3)

: Акагума, 32 - Озу (авт.), 1, Папоротный, 3, 25, 27, Земсков, 8, Чужков, 15, Никоноров, 36

Незабитый пенальти: Акагума (Я), 34

США - Парагвай 4:9 (1:2, 1:4, 2:3)

Итоговое положение в группе А: 1. Россия - 6 очков (голы 16:9). 2. Япония - 6 очков (голы 12:14). 3. Парагвай - 3 очка (голы 17:15). 4. США - 0 очков (голы 11:18).